Информация о приёме на 2017/2018 учебный год

Процедура приема

Конкурсный отбор в Инженерный лицей осуществляется в 7-е, 8-е, 9-е, 10-е и 11-е классы в зависимости от количества вакантных мест в каждой параллели.

Первый тур (дистанционный) – 15-28 мая 2017 года:

• Тестирование:

- в 7-й класс – математика;

- в 8-11-е классы – математика и физика.

Для участия в отборочных испытаниях претендентам необходимо пройти электронную регистрацию в личном кабинете абитуриента КНИТУ-КАИ на сайте http://pk.kai.ru/ и дистанционное тестирование в обозначенный период. Оцениваются базовые знания по указанным предметам.

Второй тур (очный):

• Тестирование:

- 3 июня в 7-8-е классы – математика, логика / физика и русский язык (по 45 минут каждый предмет, 15 минут перерыв);

- 10 июня в 9-11-е классы – математика, физика и русский язык (по 90 минут каждый предмет, 15 минут перерыв).

К участию во втором туре допускаются ученики, показавшие хорошие результаты в первом туре. Тестирование будет проходить в здании Инженерного лицея. Начало тестирования в 9:00. Начало регистрации с 8:00 до 9:00.

Для участия во втором туре претендентам или их родителям (законным представителям) необходимо представить в приемную комиссию следующие документы:

- заявление об участии во втором отборочном туре (форма заявления);

- копия свидетельства о рождении (паспорта);

- копии дипломов, грамот, сертификатов, иных документов, свидетельствующих о победах на различных интеллектуальных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах.

Третий тур:

- Учебные сборы в Инженерном лицее.

К участию в третьем туре допускаются ученики, показавшие хорошие результаты во втором туре. Дата и время проведения третьего тура будут сообщены дополнительно. Приёмная комиссия определяет профильную направленность поступающего, его возможности обучаться по углубленной программе технологического профиля. Прошедшим в 3 тур при себе иметь:

- тетради, ручки, карандаши;

- вторую обувь.

Просим обратить ВНИМАНИЕ!!!

В связи с тем, что Инженерный лицей в следующем учебном году готов выпустить еще больше лицеистов, мы объявляем новый дополнительный набор в 11-ые классы!

Единственное, что Вам нужно сделать, так это кликнуть на данную ссылку "Регистрация | Инженерный лицей" и заполнить форму!

Для зачисления в Инженерный лицей родителям (законным представителям) необходимо принести следующие документы:

• - копии паспорта/свидетельства о рождении;
  • - характеристика, личное дело;
  • - СНИЛС, ИНН, выписка из домовой книги;
  • - копии паспорта одного из родителей;
  • - аттестат (после 9 класса);
  • - справка с баллами ОГЭ.

Медицинские документы:

• - школьная медицинская карта (форма 026/у);
  • - карта профилактических прививок (форма 063/у);
  • - форма 025/у для военкомата с 16 лет;
  • - копия медицинского полиса.

К зачислению вне конкурса могут быть рекомендованы Приемной комиссией:

- участники международных предметных олимпиад и международных конкурсов технического творчества;

- участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;

- призеры и победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников;

- призеры и победители всероссийских олимпиад школьников из Перечня, ежегодно утверждаемого Министерством образования и науки Российской Федерации;

- призеры и победители всероссийских конкурсов по техническому творчеству школьников.

Правила приёма в Инженерный лицей КНИТУ-КАИ для одаренных детей

Иногородним предоставляется место в общежитии.

Только в Инженерном лицее КНИТУ-КАИ получишь возможность:

- бесплатно обучаться;

- иметь полный доступ к современному инженерному оборудованию;

- стать победителем в JuniorSkills;

- получить дополнительные баллы в общем рейтинге при поступлении в КНИТУ-КАИ.

Контакты:

Директор: Габидуллин Динар Дамирович