СУНЦ инженерный лицей - интернат КНИТУ-КАИ является сертифицированным STEM-центром Intel. 
Российские STEM-центры — часть международного проекта, инициированного корпорацией Intel. STEM — это международная абривиатура: Science (наука), Technology (технология), Engineering (инжениринг), Mathematics (математика). STEM – центры Intel — это проект по созданию и работе научно-технических лабораторий для школьников, действующий в рамках инициатив корпорации Intel в России и под эгидой Всероссийского Фестиваля науки.
«STEM»-центры – это проектные лаборатории, которые призваны:
•    помочь в адаптации школьников, будущих абитуриентов к условиям студенческой научной деятельности, познакомить со спецификой обучения в ВУЗе.
•    мотивировать учащихся старших классов учебных заведений к продолжению образования в научно-технической сфере и последующему построению научной карьеры.
•    сохранить и развить кадровый потенциал страны и предотвратить отток будущих квалифицированных специалистов.
    Цель проекта - расширение фундаментальной и научно-исследовательской составляющей в общем образовании естественнонаучного профиля, улучшения условий научно-исследовательской деятельности школьников.
    Главное преимущество участника — доступ к оборудованию, позволяющему проводить опыты и исследования. Кроме того, у школьников появляется возможность встретиться с профессионалами, чтобы перенять опыт проведения исследований и получить консультацию.

 

Источник http://www.stemcentre.ru