ПРОЕКТНАЯ ЗОНА

Уникальноcтью лицея является проектная зона общей площадью более 800 квадратных метров. Это «сердце» лицея. В проектной зоне у ребят есть все возможности для реализации своего инновационного проекта от идеи до продукта: высокотехнологичное оборудование, расходные материалы, научная и методическая поддержка. 
Лицеисты уже со школьной скамьи знают, что такое настоящее современное производство. Ребята с удовольствием ездят на экскурсии в инжиниринговые компании и на современные  промышленные предприятия, участвуют  в российских и международных конкурсах и готовят совместные проекты. 

 

Проектная зона включает в себя зоны и оборудования:

Обработки по дереву

 

 

Ручные инструменты, рабочую зону

 

 

 

Графические станки

 

Лазерные технологии

 

Аддитивные технологии , 3д принтеры

В САПР-зоне размещены компьютеры, где учащиеся с помощью CAD-систем, таких как Компас 3Д, Autocad, Corel Draw разрабатывают чертежи своих проектов, как в формате 2D, так и 3D-модели. Разработанные 3D модели дети имеют возможность распечатать на 3D- принтерах, которыми оснащена зона аддитивных технологий.

 

 

Зону радиоэлектроники

В зоне радиоэлектроники проходят занятия по электронике, где дети обучаются основам радиотехники, учатся паять, собирать различные электронные схемы. Участок обеспечен современными паяльными станциями, измерительными приборами, радиодеталями.

 

 

 

Зону робототехники

Здесь учащиеся собирают различных роботов — лего-оркестр, механический манипулятор, колесный автопогрузчик, робот-гуманоид и другие. Робот является идеальным объектом для обучения, т.к. позволяет понять и применить основные законы математики, физики, механики и других наук на практике, а не в теории.

 

Зону Co-working

На участке коворкинга учащиеся могут обсудить свои будущие проекты друг с другом и с преподавателями, ощутить коллективную творческую атмосферу, почувствовать себя профессионалами, поделиться мастерством, объединиться для мозгового штурма. Коворкинг позволяет им не только получать дополнительный опыт в рамках совместной работы над проектами, но и компенсировать недостаток общения.

​​

Зону ЧПУ

 

 

.