Интернат Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ

1.

420057, РТ, г. Казань, ул. Гагарина, д.8.

Тел.: +7(843) 590-96-90

E-mail: el@kai.ru

В Контакте: kai.liceum

Inst: kai.liceum

2.

Габидуллин Динар Дамирович

3.

Заведующий интернатом

Нусратуллина Марина Радиковна

4.

Год основания

учреждения

5.

Год постройки интерната

6.

Количество обучающихся, чел.

7.

Количество воспитанников интерната, чел.

8.

Количество мест   в спальном корпусе

9.

Число этажей

2+подвал

10.

Общая площадь интерната

1648,7(кв. м)

11.

Количество  комнат

12.

Площадь  комнат

639,0(кв. м)

13.

Комнаты для воспитанников ОВЗ

2 (10мест) 57,0(кв. м)

14.

Количество посадочных мест  в столовой

15.

В здании интерната

Подвал,  гардероб, комната отдыха, помещение для стирки белья, гладильная комната, комнаты для чистого  и  грязного белья, комнаты дежурного воспитателя, комната заведующего интернатом, комната  дежурного персонала, комната самоподготовки, подсобная комната. Душевых комнат -6,туалетов и умывальных комнат-8,комнат уборочного инвентаря-4.Игровые и зоны отдыха -4.

16.

Водопровод

Холодная вода центральная

Горячая вода автономная

17.

Отопление

Центральное

18.

Штатное расписание  интерната

Заведующий интернатом-0,5ст.

Старший воспитатель-1ст.

Воспитатели-5ст.

Младшие воспитатели-4ст.

Уборщицы служебных помещений -2ст.

Сегодня команда Инженерного лицея - интерната заботится о будущем. Открытие интерната - яркий тому пример. Это инвестиция в развитие не только лицея - интерната но и ВУЗа, которая позволит привлечь в КНИТУ-КАИ ещё больше студентов, как из Татарстана, так и из других регионов. Интернат  рассчитан на 98 мест, где созданы все необходимые условия с учетом санитарно-гигиенических и противопожарных норм и требований. Воспитанники  проживают в уютных 2-х,3-х местных комнатах. Для каждого воспитанника для проживания предоставляются кровать, стол, стул, полка для книг, шкаф для одежды, настольный светильник, постельный комплект и  2 полотенца (замена производится еженедельно), корзина для мусора.  Для воспитанников, проживающих в  интернате, организуется 4-х разовое горячее питание в столовой Инженерного лицея-интерната. Сумма за   целый  день составляет 170р.00к.  Питьевой режим организован через пользование кулером с водой на каждом этаже.

Интернат создан с целью полноценного отдыха, оздоровления, развития  потенциала воспитанников. Проводятся занятия, направленные на  формирование ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно  -значимую   деятельность. Содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей для укрепления физического и нравственного здоровья и организации досуга непременно присутствуют в воспитательном процессе. Каждое запланированное дело создает условие для развития воспитанника, его максимальной самореализации.

В интернате проводятся различные воспитательные  мероприятия, конкурсы, праздники, направленные на повышение мотивации  воспитанников, на расширение их кругозора, развитие творческой инициативы. Воспитанники реализуют свои способности, принимая участие в различных творческих конкурсах. Приобретают трудовые навыки, выполняя уборку в своих комнатах. Для всех классов организована ежедневная  самоподготовка, проводятся игры на свежем воздухе, настольные игры. По понедельникам проводятся  линейки воспитательного характера, где подводятся итоги прошедшей недели, отмечаются победители  мероприятий и соревнований. Деятельность воспитанников поддерживается  воспитателями и техническим персоналом интерната.

Интернат

Холл 1 этаж

Комната отдыха

Комната для проживания